Kanton St. Gallen schule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

August 2021

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis Rheintal

Altstätten OS
Albanisch
Di 17:30−19:00 1.-6. Feld K. Koshi
Altstätten PS
Italienisch
Do 16:40−18:40 2. KG, 1.-5. Klaus G. DESTRO
Au-Heerbrugg PS
Italienisch
Di 17:30−19:30 6., 1./2. OS Mittelrheintal M. MANCONI
  Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. KG Wees M. TERLIZZI
  Mi 15:00−17:00 3.-5. KG Wees M. TERLIZZI
  Mi 17:00−19:00 4./5. KG Wees M. TERLIZZI
Spanisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS Blattacker T. Castaño Lloris
Spanisch (Lateinamerika)
Fr 17:00−18:30 KG, 1.-6. Blattacker NN
Türkisch
Do 17:15−19:00 2.-6., OS Blattacker S. Eregli
Balgach PS
Albanisch
Mi 13:30−15:00 1.-4. Berg K. Koshi
Kroatisch
Mi 13:30−15:00 alle nicht bekannt B. Vadlja
  Mi 15:00−16:30 alle nicht bekannt B. Vadlja
Marbach PS
Russisch (Verband)
Mi 13:30−15:15 KG Schulpavillon Feld I. Klein
Rebstein PS
Albanisch
Mi 15:30−17:00 1.-6., 1. OS Berg K. Koshi
Rheineck
Italienisch
Fr 15:45−18:15 1.-5. PS Neumüli G. POLVERINO
St. Margrethen
Türkisch
Di 17:00−19:00 2.-6., OS Wiesenau S. Eregli

Wahlkreis Rorschach

Goldach
Italienisch
Di 14:00−16:00 1./2. Tagesstrukturen Goldach L. GINOLFI
  Di 16:00−18:00 3.-5. Tagesstrukturen Goldach L. GINOLFI
Rorschach
Italienisch
Do 16:00−17:30 2. KG, 1./2. Mariaberg L. GINOLFI
  Do 17:30−19:00 3.-5. Mariaberg L. GINOLFI
  Fr 16:00−18:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Fr 18:00−20:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 08:00−10:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 10:00−12:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
Portugiesisch
Mo 16:30−18:30 1.-4. Mühletobel S. Melo
  Mo 18:30−20:30 5./6., OS Mühletobel S. Melo
Serbisch
Di 17:00−19:00 1./2./4./5., 2. OS Mühletobel M. Gacinovic
Spanisch
Fr 16:30−18:00 1.-5. Mariaberg T. Castaño Lloris
  Fr 18:00−19:30 6., OS Mariaberg T. Castaño Lloris
Tamilisch
Mi 14:00−15:30 1. KG, 1./2. Mariaberg K. Sivarajah
  Mi 14:00−15:30 2. KG, 5. Burghalde P. Makechwaran
  Mi 15:30−17:00 6., 1. OS Burghalde P. Makechwaran
  Mi 15:30−17:00 3./4. Mariaberg K. Sivarajah
  Fr 17:30−19:30 2./3. OS Mariaberg K. Sivarajah
Türkisch
Mi 13:00−15:00 2.-6., OS Mühletobel S. Eregli
  Mi 16:20−18:20 2.-6., OS Mühletobel S. Eregli

Wahlkreis Sarganserland

Bad Ragaz
Italienisch
Di 15:20−16:50 1./3./4. Sarganserstrasse V. ZIMOTTI
Portugiesisch
Di 16:30−19:30 1.-6., OS Kleinfeld West T. Küffer
Flums
Albanisch
Fr 15:15−17:00 1.-4. Neues Schulhaus S. Bajrami
  Fr 17:00−18:45 5./6., 1. OS Neues Schulhaus S. Bajrami
Mels
Albanisch
Mi 13:30−15:15 1.-6. Schulhaus Feldacker S. Bajrami
  Mi 15:15−17:00 4.-6., 1. OS Schulhaus Feldacker S. Bajrami
Italienisch
Di 17:00−19:00 6., 1./2. OS Schulhaus Feldacker V. ZIMOTTI
  Do 14:40−16:40 2. KG, 1.-5. Schulhaus Kleinfeld V. ZIMOTTI
  Fr 14:45−16:45 2. KG, 1.-5. Schulhaus Kleinfeld V. ZIMOTTI
Türkisch
Do 17:00−19:00 2.-6., OS Schulhaus Kleinfeld Ö. Turan
Sargans
Kroatisch
Mi 14:00−15:30 alle nicht bekannt M. Obad
  Mi 15:30−17:00 alle nicht bekannt M. Obad
Tamilisch
Mi 14:00−15:30 2. KG, 1. OS Sandgrub S. Ravishankar
  Mi 15:30−17:00 3. OS Sandgrub S. Ravishankar

 
  1   2   3   4   Vorwärts (168 Resultate)