Kanton St. Gallen volksschule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis Rheintal

Altstätten PS
Serbisch
Mo 17:30−19:30 1.-6. Schöntal I. Marceta
Au-Heerbrugg PS
Italienisch
Mo 17:30−19:30 6., 1./2. OS Mittelrheintal, Zimmer A15 M. Bona
Kroatisch
Mi 13:00−14:30 2. KG, 1.-4. Blattacker N. Curkovic
  Mi 14:30−16:00 5./6., OS Blattacker N. Curkovic
Spanisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS Blattacker F. Garrigós Yepes
Türkisch
Do 17:00−19:00 1.-6., OS Blattacker S. Eregli
St. Margrethen
Türkisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS Wiesenau S. Eregli

Wahlkreis Rorschach

Rorschach
Italienisch
Fr 16:00−18:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. Bona
Portugiesisch
Di 16:30−18:30 1.-6. Mühletobel S. Melo
  Di 18:30−20:30 OS Mühletobel S. Melo
Serbisch
Di 17:00−19:00 1.-6. Mühletobel I. Marceta
Spanisch
Fr 16:30−18:00 1.-6. Mariaberg F. Garrigós Yepes
  Fr 18:00−19:30 OS Mariaberg F. Garrigós Yepes
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 3./6., 1. OS Burghalde S. Kalawathy
  Mi 14:00−17:00 1./2./5. Mariaberg P. Makechwaran
  Fr 17:30−20:30 OS Burghalde S. Kalawathy
Türkisch
Mi 13:30−15:30 1.-6. Mühletobel S. Eregli
  Mi 16:00−18:00 OS Mühletobel S. Eregli

Wahlkreis Sarganserland

Bad Ragaz
Portugiesisch
Mo 14:30−17:30 1.-6. Kleinfeld Ost T. Küffer
  Di 17:30−19:30 OS Kleinfeld Ost T. Küffer
Mels
Türkisch
Do 17:00−19:00 1.-6., OS Schulhaus Kleinfeld Ö. Turan
Sargans
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 2. OS Sandgrub S. Ravishankar

Wahlkreis See-Gaster

Rapperswil-Jona
Italienisch
Do 15:30−17:30 KG, 1.-4. Bollwies (Primar) R. Leanza
  Do 17:30−19:30 KG, 1.-5. Bollwies (Primar) R. Leanza
Kroatisch
Do 16:45−18:15 2. KG, 1.-4. Hanfländer M. Obad
  Do 18:15−19:45 5./6., OS Hanfländer M. Obad
Spanisch
Fr 16:30−18:00 1.-4. Lenggis M. Martínez Domínguez
  Fr 18:00−19:30 5./6., OS Lenggis M. Martínez Domínguez
Tamilisch
Mi 14:30−17:30 KG, 1. Schachen 3 J. Pooriyapala
  Mi 14:30−17:30 2.-4. Schachen 3 S. Jeyatheepan
  Mi 14:30−17:30 5./6., OS Schachen 3 S. Vijayakumar
  Sa 09:00−12:00 OS Schachen 3 S. Harithas
Türkisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS Dorf N. Kir
Schmerikon
Türkisch
Mi 13:00−15:00 1.-6., OS Schulhaus Sand N. Kir
Uznach
Italienisch
Di 18:30−20:00 6., 1./2. OS Haslen E. Tria
Portugiesisch
Di 16:30−19:30 1.-6., OS Haslen NN

Wahlkreis St.Gallen

Gossau
Portugiesisch
Do 16:30−18:30 OS Lindenberg Schulhaus NN
  Do 18:30−20:30 1.-6. Lindenberg Schulhaus NN
Serbisch
Fr 16:30−18:30 1.-4. Lindenberg I. Marceta
  Fr 18:30−19:30 5./6., 1./2. OS Lindenberg I. Marceta
St. Gallen
Chinesisch
Sa 14:15−16:30 KG, 1.-6. PS Riethüsli L. Wang
Italienisch
Mi 14:50−16:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. Bona
  Mi 16:50−18:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. Bona
Portugiesisch
Mi 13:30−15:30 2.-6. PS Spelterini S. Melo
  Mi 15:30−17:00 OS PS Spelterini S. Melo
  Mi 17:30−19:30 3. OS PS Spelterini S. Melo
Russisch (Verband)
Di 09:00−11:00 1. KG KG Zwinglistrasse 5-l I. Sarbach
  Di 16:00−17:40 KG KG Zwinglistrasse 5-l N. Lukyanova
  Mi 14:00−15:40 2. KG, 1. Merkurstrasse 2 J. Vedunova
  Mi 14:00−15:40 2./3. Merkurstrasse 2 N. Lukyanova

 
  1   2   Vorwärts (95 Resultate)