Kanton St. Gallen volksschule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

August 2022

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis See-Gaster

Rapperswil-Jona
Tamilisch
Mi 14:30−17:30 2./3. OS Schachen 3 S. Vijayakumar
Türkisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS Dorf N. Kir
Schmerikon
Türkisch
Mi 13:00−15:00 1.-6., OS Schulhaus Sand N. Kir
Uznach
Italienisch
Di 15:00−17:00 1.-3. Haslen L. MAIORANO
  Di 17:00−19:00 4./5. Haslen L. MAIORANO
  Mi 13:15−15:15 6., 1./2. OS Haslen L. MAIORANO
Portugiesisch
Di 16:00−19:00 1.-6., OS Haslen C. Hazeleger
Serbisch
Do 16:30−18:30 6., 1./2. OS Haslen J. Mitrovic

Wahlkreis St.Gallen

Gossau
Italienisch
Mi 13:15−15:15 1./2. Hirschberg V. MILITELLO
  Mi 15:15−17:15 2.-5. Hirschberg V. MILITELLO
  Mi 17:15−19:15 2.-5. Hirschberg V. MILITELLO
Portugiesisch
Do 16:00−19:00 1.-6. Notker S. Melo
  Do 19:00−21:00 OS Notker S. Melo
Serbisch
Fr 17:00−19:00 1.-4. Lindenberg J. Stesic
  Fr 19:00−21:00 5./6., 1./2. OS Lindenberg J. Stesic
St. Gallen
Arabisch
Sa 09:00−11:00 2. KG, 1. PS Grossacker S. Ouertani Ouerfelli
Italienisch
Mo 15:00−17:00 2. KG, 1./2. PS Spelterini V. MILITELLO
  Mo 17:00−19:00 3.-5. PS Spelterini V. MILITELLO
  Mi 14:50−16:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. MANCONI
  Mi 16:50−18:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. MANCONI
Portugiesisch
Mi 13:30−16:30 1.-6. PS Spelterini S. Melo
  Mi 16:30−18:30 1./2. OS PS Spelterini S. Melo
  Mi 18:30−20:30 3. OS PS Spelterini S. Melo
Russisch (Kulturverein)
Mi 14:00−16:00 6. PS Grossacker N. Weber
Serbisch
Mi 13:30−15:30 2./3./5./6., 1. OS PS Schönenwegen I. Marceta
Spanisch
Mo 16:30−18:00 1.-5. PS Spelterini T. Castaño Lloris
  Mo 18:00−19:30 6., OS PS Spelterini T. Castaño Lloris
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 KG, 1.-4. PS Heimat J. Nagaratnam
  Sa 14:00−17:00 5./6., 1./2. OS PS Heimat V. Jeganathan
Tschechisch
Mi 14:30−16:00 1.-3. PS Oberzil I. Mazzeo
  Mi 15:00−16:00 KG PS Oberzil I. Mazzeo
Türkisch
Mi 13:45−15:45 1.-6., OS PS Spelterini Ö. Turan
Wittenbach PS
Italienisch
Fr 13:30−15:30 2. KG, 1.-4. Steig G. LO PRESTI
  Fr 15:30−17:30 4./5. Steig G. LO PRESTI

Wahlkreis Toggenburg

Ebnat-Kappel
Türkisch
Di 17:15−19:15 1.-6., OS Linden Ö. Turan
Kirchberg
Türkisch
Di 17:00−19:00 1.-6., OS OS Bazenheid Ü. Aydin
Wattwil-Krinau SG
Türkisch
Fr 17:10−19:10 1.-6. Dorf Ö. Turan

Wahlkreis Werdenberg

Buchs
Arabisch
Mo 08:30−10:30 2. KG, 1. OZ Flös B. El Bagoury
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 4., 1. OS OZ Flös J. Balendran
Wartau
Italienisch
Mi 17:00−19:00 1.-5. Schulhaus Oberstufe V. ZIMOTTI

Wahlkreis Wil

Flawil
Italienisch
Di 13:00−15:00 1./2. Feld G. LO PRESTI
  Di 15:00−17:00 2. KG, 2./3. Feld G. LO PRESTI
  Di 15:30−17:30 6., OS Oberstufenzentrum Feld E. TRIA
  Di 17:00−19:00 4./5. Feld G. LO PRESTI
  Di 17:30−19:30 6., OS Oberstufenzentrum Feld E. TRIA
Türkisch
Do 17:15−19:15 1.-6., OS Grund Ü. Aydin
Uzwil
Italienisch
Mi 15:30−17:30 2. KG, 1.-5. Kirchstrasse D. BELLO
Kroatisch
Fr 17:00−18:30 2. KG, 1.-4. OS Schöntal N. Curkovic
  Fr 18:30−20:00 5./6., 1. OS OS Schöntal N. Curkovic
Serbisch
Mi 17:00−19:00 1.-3./5./6., 1./2. OS Herrenhofstrasse I. Marceta

  Zurück   1   2   3   Vorwärts (115 Resultate)