Kanton St. Gallenschule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

August 2021

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis See-Gaster

Rapperswil-Jona
 
Tamilisch Mi 16:00−17:30 2./3. OS Schachen 3 J. Pooriyapala
  Mi 16:00−17:30 4./5. Schachen 3 S. Harithas
  Mi 16:00−17:30 1. Schachen 3 S. Jeyatheepan
  Sa 09:00−12:00 3. OS Schachen 3 S. Jeyatheepan
 
Türkisch Di 17:00−19:00 2.-6., OS Dorf I. YASAR
  Do 17:30−19:30 2.-6., OS Bollwies (Primar) I. YASAR
 
Schmerikon
 
Türkisch Mi 13:00−15:00 2.-6., OS Schulhaus Sand I. YASAR
 
Uznach
 
Italienisch Di 16:30−18:00 1.-3. Haslen L. MAIORANO
  Di 18:00−19:30 4./5. Haslen L. MAIORANO
  Mi 13:15−15:15 6., 1./2. OS Haslen L. MAIORANO
 
Portugiesisch Di 16:30−18:30 3.-6., OS Haslen C. Hazeleger
  Di 18:30−20:30 OS Haslen C. Hazeleger
 

Wahlkreis St.Gallen

Gossau
 
Chinesisch Mi 14:00−17:00 KG, 1.-4. Hirschberg I. Chou
 
Italienisch Mi 13:15−15:15 1./2. Hirschberg G. LO PRESTI
  Mi 15:15−17:15 2.-5. Hirschberg G. LO PRESTI
  Mi 17:15−19:15 2.-5. Hirschberg G. LO PRESTI
 
Koreanisch Sa 09:10−12:05 6., OS Hirschberg G. Park
  Sa 09:10−12:05 KG, 1.-4. Hirschberg J. Jung / S. Wirth
 
Portugiesisch Fr 16:00−19:00 1.-6. Notker S. Melo
  Fr 19:00−21:00 OS Notker S. Melo
 
Serbisch Fr 17:00−19:00 1.-4. Hirschberg M. Gacinovic
  Fr 19:00−21:00 5./6., 1./2. OS Hirschberg M. Gacinovic
 
St. Gallen
 
Chinesisch Sa 14:15−17:15 KG, 1.-4. PS Riethüsli L. Wang
  Sa 14:15−17:15 KG, 1.-4. PS Riethüsli Q. Chang
 
Italienisch Mo 15:00−17:00 2. KG, 1./2. PS Spelterini V. MILITELLO
  Mo 17:00−19:00 3.-5. PS Spelterini V. MILITELLO
  Mi 14:50−16:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. MANCONI
  Mi 16:50−18:50 6., 1./2. OS PS Spelterini M. MANCONI
 
Portugiesisch Mi 13:30−14:50 1.-4. PS Spelterini S. Melo
  Mi 14:50−16:20 5./6. PS Spelterini S. Melo
  Mi 16:20−18:00 OS PS Spelterini S. Melo
  Mi 18:00−19:45 OS PS Spelterini S. Melo
 
Serbisch Mi 13:45−15:45 2.-6., 1. OS PS Schönenwegen S. Lapcevic Tomic
 
Spanisch Mo 16:30−18:00 1.-4. PS Spelterini T. Castaño Lloris
  Mo 18:00−19:30 5./6., OS PS Spelterini T. Castaño Lloris
 
Tamilisch Mi 14:00−17:00 KG PS Heimat J. Nagaratnam
  Mi 14:00−17:00 1.-4. PS Heimat R. Piratheepan
  Mi 14:00−17:00 5./6., 1./2. OS PS Heimat V. Jeganathan
  Sa 09:00−12:00 3. OS PS Heimat S. Nagulan
 
Türkisch Mi 13:45−15:45 2.-6., OS PS Spelterini Ö. Turan
 
Wittenbach PS
 
Italienisch Fr 13:30−15:30 2. KG, 1.-4. Steig G. LO PRESTI
  Fr 15:30−17:30 4./5. Steig G. LO PRESTI
 

Wahlkreis Toggenburg

Ebnat-Kappel
 
Türkisch Di 17:15−19:15 2.-6., OS Linden Ö. Turan
 
Kirchberg
 
Türkisch Di 17:10−19:00 2.-6., OS OS Bazenheid Ü. Aydin
 
Wattwil-Krinau SG
 
Italienisch Fr 15:30−17:30 1.-5. Textilfachschule L. MAIORANO
  Fr 17:30−19:30 6., 1./2. OS Textilfachschule L. MAIORANO
 
Türkisch Fr 17:10−19:10 2.-6., OS Dorf Ö. Turan
 

Wahlkreis Werdenberg

Buchs
 
Italienisch Mo 15:00−17:00 2. KG, 1.-3. Flös D. STUDACH
 
Tamilisch Mi 14:00−16:00 3./6. OZ Flös J. Balendran
 
Grabs
 
Italienisch Mo 15:15−17:15 2. KG, 1.-5. Unterdorf D. STUDACH

  Zurück   1   2   3   Vorwärts (124 Resultate)