Kanton St. Gallenschule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

August 2021

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis Rheintal

Altstätten PS
 
Italienisch Do 16:40−18:40 2. KG, 1.-5. Klaus G. DESTRO
 
Au-Heerbrugg PS
 
Italienisch Di 17:30−19:30 6., 1./2. OS Mittelrheintal M. MANCONI
  Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. KG Wees M. TERLIZZI
  Mi 15:00−17:00 3.-5. KG Wees M. TERLIZZI
  Mi 17:00−19:00 4./5. KG Wees M. TERLIZZI
 
Spanisch Di 17:00−19:00 1.-6., OS Blattacker T. Castaño Lloris
 
Spanisch (Lateinamerika) Fr 17:00−18:30 KG, 1.-6. Blattacker NN
 
Türkisch Do 17:15−19:00 2.-6., OS Blattacker S. Eregli
 
Rheineck
 
Italienisch Fr 15:45−18:15 1.-5. PS Neumüli G. POLVERINO
 
St. Margrethen
 
Türkisch Di 17:00−19:00 2.-6., OS Wiesenau S. Eregli
 

Wahlkreis Rorschach

Goldach
 
Italienisch Di 14:00−16:00 1./2. Tagesstrukturen Goldach L. GINOLFI
  Di 16:00−18:00 3.-5. Tagesstrukturen Goldach L. GINOLFI
 
Rorschach
 
Italienisch Do 16:00−17:30 2. KG, 1./2. Mariaberg L. GINOLFI
  Do 17:30−19:00 3.-5. Mariaberg L. GINOLFI
  Fr 16:00−18:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Fr 18:00−20:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 08:00−10:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 10:00−12:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
 
Spanisch Fr 16:30−18:00 1.-5. Mariaberg T. Castaño Lloris
  Fr 18:00−19:30 6., OS Mariaberg T. Castaño Lloris
 
Tamilisch Mi 14:00−15:30 1. KG, 1./2. Mariaberg K. Sivarajah
  Mi 14:00−15:30 2. KG, 5. Burghalde P. Makechwaran
  Mi 15:30−17:00 6., 1. OS Burghalde P. Makechwaran
  Mi 15:30−17:00 3./4. Mariaberg K. Sivarajah
  Fr 17:30−19:30 2./3. OS Mariaberg K. Sivarajah
 
Türkisch Mi 13:00−15:00 2.-6., OS Mühletobel S. Eregli
  Mi 16:20−18:20 2.-6., OS Mühletobel S. Eregli
 

Wahlkreis Sarganserland

Bad Ragaz
 
Italienisch Di 15:20−16:50 1./3./4. Sarganserstrasse V. ZIMOTTI
 
Mels
 
Italienisch Di 17:00−19:00 6., 1./2. OS Schulhaus Feldacker V. ZIMOTTI
  Do 14:40−16:40 2. KG, 1.-5. Schulhaus Kleinfeld V. ZIMOTTI
  Fr 14:45−16:45 2. KG, 1.-5. Schulhaus Kleinfeld V. ZIMOTTI
 
Türkisch Do 17:00−19:00 2.-6., OS Schulhaus Kleinfeld Ö. Turan
 
Sargans
 
Tamilisch Mi 14:00−15:30 2. KG, 1. OS Sandgrub S. Ravishankar
  Mi 15:30−17:00 3. OS Sandgrub S. Ravishankar
 

Wahlkreis See-Gaster

Eschenbach
 
Italienisch Do 17:45−19:15 2. KG, 1.-4. Breiten G. POLVERINO
 
Rapperswil-Jona
 
Italienisch Do 15:30−17:30 1.-3. Bollwies (Primar) A. Fuso Lanza
  Do 17:30−19:30 2. KG, 1.-5. Bollwies (Primar) A. Fuso Lanza
  Do 17:30−19:30 6., 1./2. OS Oberstufe Burgerau L. MAIORANO
 
Kurdisch Mi 15:00−17:00 alle Bollwies (Primar) P. Gücük
  Mi 15:00−17:00 KG, 1.-6. Bollwies (Primar) A. Aslan
 
Spanisch Fr 16:30−18:00 1.-5. Lenggis E. González González
  Fr 18:00−19:30 6., OS Lenggis E. González González
 
Tamilisch Mi 14:30−16:00 2./3. Schachen 3 S. Harithas
  Mi 14:30−16:00 KG Schachen 3 S. Jeyatheepan
  Mi 14:30−16:00 6., 1. OS Schachen 3 J. Pooriyapala
  Mi 16:00−17:30 2./3. OS Schachen 3 J. Pooriyapala
  Mi 16:00−17:30 1. Schachen 3 S. Jeyatheepan
  Mi 16:00−17:30 4./5. Schachen 3 S. Harithas
  Sa 09:00−10:30 3. OS Schachen 3 S. Jeyatheepan
  Sa 10:30−12:00 3. OS Schachen 3 S. Jeyatheepan

 
  1   2   3   Vorwärts (101 Resultate)