Kanton St. Gallenschule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

13.08.2019

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis Rheintal

Altstätten OS
 
Russisch (Verband) Sa 17:00−18:45 OS Weideststrasse 22 I. Klein
 
Altstätten PS
 
Albanisch Mo 15:15−17:00 1.-6. Klaus K. Koshi
 
Au-Heerbrugg PS
 
Spanisch Di 17:00−19:00 alle Blattacker T. Castaño Lloris
 
Türkisch Do 17:15−19:00 2.-6., 1./2. OS Blattacker N. Nalcakan
 
Balgach PS
 
Albanisch Mi 13:15−14:45 1.-6. Berg K. Koshi
 
Kroatisch Mi 13:30−15:00 5./6., 1./2. OS Berg S. Izakovic
  Mi 15:00−16:30 1.-4. Berg S. Izakovic
 
Marbach PS
 
Russisch (Verband) Mi 13:30−15:15 1./2. Schulpavillon Feld I. Keller
  Mi 15:30−17:15 3./4. Schulpavillon Feld I. Keller
 
Mittelrheintal OS
 
Italienisch Di 17:30−19:30 6., 1./2. OS Kirchplatz M. MANCONI
 
Rebstein PS
 
Albanisch Mi 15:00−16:45 1.-6. Berg K. Koshi
 
Rheineck
 
Italienisch Fr 15:45−17:45 1.-5. PS Neumüli L. GINOLFI
 
St. Margrethen
 
Tamilisch Mi 16:00−18:00 6., OS Rosenberg S. Nagulan
 
Türkisch Di 17:00−19:20 2.-6., 1./2. OS Wiesenau S. Mulumulu
 

Wahlkreis Rorschach

Rorschach
 
Italienisch Do 16:00−17:30 2. KG, 1./2. Mariaberg L. GINOLFI
  Do 17:30−19:00 3.-5. Mariaberg L. GINOLFI
  Fr 16:00−18:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Fr 18:00−20:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 08:00−10:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
  Sa 10:00−12:00 6., 1./2. OS Kreuzacker M. MANCONI
 
Portugiesisch Di 16:30−19:30 1.-6., OS Mühletobel S. Melo
 
Spanisch Fr 16:30−18:00 1.-5. Mariaberg T. Castaño Lloris
  Fr 18:00−19:30 6., OS Mariaberg T. Castaño Lloris
 
Tamilisch Mi 14:00−16:00 1. KG, 1.-3. Mariaberg K. Sivarajah
  Mi 14:00−16:00 2. KG, 4.-6., 1. OS Mariaberg T. Kandasamy
  Mi 17:00−19:00 2./3. OS Mariaberg K. Sivarajah
 
Türkisch Mi 13:30−15:50 2.-5. Mühletobel N. Nalcakan
  Mi 16:00−18:20 6., 1./2. OS Mühletobel N. Nalcakan
 

Wahlkreis Sarganserland

Bad Ragaz
 
Italienisch Di 15:15−16:45 1.-5. Bahnhofstrasse V. ZIMOTTI
 
Portugiesisch Di 16:00−19:00 1.-5., OS Kleinfeld West T. Küffer
 
Serbisch Mo 17:00−19:00 1.-3./5., 2. OS Sarganserstrasse M. Gacinovic
 
Flums
 
Albanisch Fr 15:30−19:00 1.-6. Altes Schulhaus V. Sejdiu
 
Mels
 
Albanisch Fr 15:30−19:00 1.-6. Schulhaus Feldacker Q. Sejdiu
 
Italienisch Di 17:00−19:00 6., 1./2. OS Schulhaus Feldacker V. ZIMOTTI
  Fr 15:15−16:45 1.-5. Schulhaus Feldacker V. ZIMOTTI
 
Türkisch Do 17:00−19:05 2.-6., 1./2. OS Schulhaus Heiligkreuz N. Sarma
 
Sargans
 
Tamilisch Mi 14:00−16:00 5./6., 2./3. OS Sandgrub S. Ravishankar
 

Wahlkreis See-Gaster

Eschenbach
 
Italienisch Do 17:15−19:15 1.-5. Oberstufenzentrum Breiten E. Spitaleri
 
Rapperswil-Jona
 
Italienisch Do 13:20−15:20 2. KG, 1./2. Dorf A. Fuso Lanza
  Do 15:20−17:20 3.-5. Dorf A. Fuso Lanza
  Do 17:30−19:30 6., 1./2. OS Oberstufe Burgerau L. MAIORANO
 
Kroatisch Mo 16:45−18:15 1.-4. Hanfländer T. Vadlja
  Mo 18:15−19:45 5./6., 1./2. OS Hanfländer T. Vadlja
  Do 16:45−18:15 1.-4. Hanfländer T. Vadlja
  Do 18:15−19:45 5./6., 1./2. OS Hanfländer T. Vadlja
 
Kurdisch Sa 10:00−12:00 1.-4. Schachen 1 P. Gücük
 
Russisch (Verband) Di 17:00−18:30 5. Erkundigen Sie sich bitte bei I. Sarbach I. Sarbach
  Di 17:00−18:30 2. Erkundigen Sie sich bitte bei M. Wähling M. Wähling
  Do 17:00−18:30 1. Erkundigen Sie sich bitte bei M. Wähling M. Wähling
  Do 17:00−18:30 3. Erkundigen Sie sich bitte bei I. Sarbach I. Sarbach

 
  1   2   3   4   Vorwärts (154 Resultate)