Kanton St. Gallen schule.sg.ch
Sprache
Wahlkreis
Wil Toggenburg See-Gaster Sarganserland Werdenberg Rheintal Rorschach St. Gallen
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

KoordinatorInnen als PDF

August 2021

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Wahlkreis St.Gallen

St. Gallen
Kroatisch
Di 18:30−20:00 alle St. Gallen B. Vadlja
Portugiesisch
Mi 13:30−14:50 1.-4. PS Spelterini S. Melo
  Mi 14:50−16:20 5./6. PS Spelterini S. Melo
  Mi 16:20−18:00 OS PS Spelterini S. Melo
  Mi 18:00−19:45 OS PS Spelterini S. Melo
Russisch (Kulturverein)
Mi 13:30−16:05 3.-5. PS Grossacker N. Weber
  Mi 13:30−16:05 KG PS Grossacker R. Valeriya
Russisch (Verband)
Mi 14:00−15:45 1./2. KG Zwinglistrasse 5-l N. Lukyanova
  Mi 15:40−17:20 KG Merkurstrasse, Aida M. Krasojevic
  Mi 16:15−18:15 3.-6. KG Achslenweg 10a-l A. Popova
  Fr 14:00−15:45 KG KG Zwinglistrasse 5-l I. Keller
Serbisch
Mi 13:45−15:45 2.-6., 1. OS PS Schönenwegen S. Lapcevic Tomic
Spanisch
Mo 16:30−18:00 1.-4. PS Spelterini T. Castaño Lloris
  Mo 18:00−19:30 5./6., OS PS Spelterini T. Castaño Lloris
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 KG PS Heimat J. Nagaratnam
  Mi 14:00−17:00 1.-4. PS Heimat R. Piratheepan
  Mi 14:00−17:00 5./6., 1./2. OS PS Heimat V. Jeganathan
  Sa 09:00−12:00 3. OS PS Heimat S. Nagulan
Türkisch
Mi 13:45−15:45 2.-6., OS PS Spelterini Ö. Turan
Wittenbach PS
Albanisch
Mi 13:40−15:15 2.-5. Dorf G. Shala
Italienisch
Fr 13:30−15:30 2. KG, 1.-4. Steig G. LO PRESTI
  Fr 15:30−17:30 4./5. Steig G. LO PRESTI

Wahlkreis Toggenburg

Ebnat-Kappel
Türkisch
Di 17:15−19:15 2.-6., OS Linden Ö. Turan
Kirchberg
Türkisch
Di 17:10−19:00 2.-6., OS OS Bazenheid Ü. Aydin
Wattwil-Krinau SG
Italienisch
Fr 15:30−17:30 1.-5. Textilfachschule L. MAIORANO
  Fr 17:30−19:30 6., 1./2. OS Textilfachschule L. MAIORANO
Türkisch
Fr 17:10−19:10 2.-6., OS Dorf Ö. Turan

Wahlkreis Werdenberg

Buchs
Albanisch
Mo 16:00−17:40 1.-6. Flös L. Sulejmani
Italienisch
Mo 15:00−17:00 2. KG, 1.-3. Flös D. STUDACH
Tamilisch
Mi 14:00−16:00 3./6. OZ Flös J. Balendran
Grabs
Italienisch
Mo 15:15−17:15 2. KG, 1.-5. Unterdorf D. STUDACH
Sevelen
Albanisch
Di 16:00−17:40 2.-5. KG Gadretsch L. Sulejmani
Wartau
Italienisch
Mi 17:00−19:00 1.-5. Schulhaus Oberstufe V. ZIMOTTI

Wahlkreis Wil

Flawil
Italienisch
Di 13:00−15:00 1./2. Feld G. LO PRESTI
  Di 15:00−17:00 2. KG, 2./3. Feld G. LO PRESTI
  Di 15:30−17:30 6., 1./2. OS Oberstufenzentrum Feld E. TRIA
  Di 17:00−19:00 4./5. Feld G. LO PRESTI
  Di 17:30−19:30 6., 1./2. OS Oberstufenzentrum Feld E. TRIA
Türkisch
Do 17:00−19:00 2.-6., OS Feld Ü. Aydin
Oberbüren PS
Russisch (Verband)
Mo 16:30−17:30 5./6., 1./2. OS Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Di 14:00−15:45 KG Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Di 15:50−17:30 1. Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Mi 13:30−15:10 3. Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Mi 15:20−16:20 5./6., OS Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Do 16:00−17:30 4. Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Fr 13:30−15:10 2. Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
  Fr 16:30−18:00 KG, 1./2. Sonnental, Unterfeld 4 O. Brägger
Uzwil
Italienisch
Mi 15:30−17:30 1.-5. Kirchstrasse D. BELLO
Kroatisch
Fr 13:30−15:00 alle OS Schöntal B. Vadlja
  Fr 15:00−16:30 alle OS Schöntal B. Vadlja

  Zurück   1   2   3   4   Vorwärts (168 Resultate)